CHAVE TRANSFERÊNCIA 3P 3 POSIÇÕES FIXAÇÃO BASE 63A KG64B-K900.600-VE KRAUS & NAIMER
Código: 22730
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Resta apenas 1 unidade
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
Chave de Transferência 3P 63A 3 Posições Base KG64B-K900.600-VE – Kraus & Naimer
Sobre a Histec
Apresentação do Produto
Com 63A de capacidade e 3 posições (1-0-2), permite alternar entre fontes com precisão, incluindo posição neutra que garante maior segurança durante manutenções e intervenções técnicas.
Descrição Técnica (Especificações do Produto)
  • Marca: Kraus & Naimer
  • Modelo: KG64B-K900-600VE
  • Tipo: Chave de transferência (comutadora)
  • Número de polos: 3P (tripolar)
  • Função: Transferência entre duas fontes de energia
  • Posições: 3 posições (1 – 0 – 2)
  • Corrente nominal: 63 A
  • Tamanho: S0
  • Placa/base: 48 x 48 mm
  • Tipo de contato: Ponte de contato rígida
  • Material dos contatos: Prata
  • Tipo de terminal: Parafuso
  • Montagem: Base fixa em painel
  • Tipo de acionamento: Manual rotativo
  • Construção: Compacta e robusta
  • Segurança: Alta confiabilidade elétrica e mecânica
Dimensões e Peso (Aproximados)
  • Altura: 64 mm
  • Largura: 64 mm
  • Profundidade: 105 mm