CHAVE TRANSFERÊNCIA 3P 3POSIÇÕES FIXAÇÃO BASE 100A KG100-K900.600-VE KRAUS & NAIMER
Código: 22732
Comprar Disponibilidade: Imediata Aproveite! Restam apenas 4 unidades
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
Chave de Transferência 3P 100A 3 Posições Base KG100-K900.600.VE – Kraus & Naimer
Sobre a Histec
Apresentação do Produto
Com 100A de capacidade e 3 posições (1-0-2), permite alternar com precisão entre as fontes, incluindo posição neutra para maior segurança durante manutenções. Sua construção com contatos em prata e ponte de contato rígida garante excelente condução elétrica, reduzindo aquecimento e aumentando a vida útil do equipamento.
Descrição Técnica (Especificações do Produto)
  • Marca: Kraus & Naimer
  • Modelo: KG100K900-600VE
  • Tipo: Chave de transferência (comutadora)
  • Número de polos: 3P (tripolar)
  • Função: Transferência entre duas fontes de energia
  • Posições: 3 posições (1 – 0 – 2)
  • Corrente nominal: 100 A
  • Tamanho: S2
  • Placa/base: 88 x 88 mm
  • Tipo de contato: Ponte de contato rígida
  • Material dos contatos: Prata
  • Tipo de terminal: Parafuso
  • Montagem: Base fixa em painel
  • Tipo de acionamento: Manual rotativo
  • Construção: Robusta para uso industrial
  • Segurança: Alta confiabilidade elétrica e mecânica
Dimensões e Peso (Aproximados)
  • Altura: 88 mm
  • Largura: 88 mm
  • Profundidade: 135 mm